- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 5
- Podiums 12
Classement : 114
2022. Team Ampler - Tartu2024
1er de la première étape du Tour of Estonia (Tallinn>Tartu)
2e de l'étape 1b du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Tarnowskie Góry>Sosnowiec), de la troisième étape du Tour du Loir et Cher (Cloyes-Les-Trois-Rivières>Vendôme)
3e de l'étape 1a du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Żory>Katowice)
4e des Championnats du monde U23 - Course en ligne, du Tour of Estonia
5e du Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80, du prologue du Tour of Estonia (Tallinn>Tallinn), de la quatrième étape du Tour du Loir et Cher (La Motte-Beuvron>La Motte-Beuvron)
6e de l'étape 3b du Flanders Tomorrow Tour (Handzame>Handzame), de la deuxième étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray), du Tour du Loir et Cher, du Tour du Piémont
7e de la quatrième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Kielce>Łódź), du National Championships Estonia U23 - ITT, de la deuxième étape du Tour of Estonia (Tartu>Tartu), de l'étape 1b du Olympia's Tour (Hardenberg>Hardenberg)
8e de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Guenrouët>Sainte-Reine-de-Bretagne), de la deuxième étape du Tour du Loir et Cher (Le Controis-en-Sologne>Vallières-les-Grandes)
9e de la quatrième étape du Kreiz Breizh Elites (Guingamp>Rostrenen), du Championnat d'Estonie - Course en ligne, du National Championships Estonia U23 - Road Race
10e de la cinquième étape du Tour du Loir et Cher (Blois>Blois)
11e de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Mielec>Tarnobrzeg)
13e de la deuxième étape du Tour de Norvège (Mosjøen>Brønnøysund)
14e du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper
17e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Westerbork>Wijster)
21e du Kreiz Breizh Elites
24e de la troisième étape du Kreiz Breizh Elites (Priziac>Carhaix)
2023. Intermarché - Circus - Wanty
8e du Grand Prix Criquielion
12e de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Tavira), du Danilith Nokere Koerse
16e de La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire
18e de la première étape du Tour de l'Algarve (Portimão>Lagos)
20e du Grand Prix de l'Escaut
22e du Tour de Drenthe
24e du Figueira Champions Classic
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix