Covid-19

Tous responsables, tous supporters

Dossard N°101
Jens Keukeleire (bel) né le 23/11/1988 LOTTO SOUDAL/bel
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 11
  • Podiums 26

Classement : 29

2010. Cofidis, le Crédit en Ligne

1er du Danilith Nokere Koerse ME, du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics, de la première étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Kortrijk>Bellegem), du Le Samyn

2e de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne (Saint-Berthevin-sur-Vicoin>Le Horps)

3e de la troisième étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Middelkerke>Ichtegem), de la deuxième étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Torhout>Handzame)

4e de la deuxième étape du Tour de l'Algarve (Sagres>Lagos)

5e de la quatrième étape du Tour de l'Eurométropole (Mons>Tournai), du Brussels Cycling Classic, de la première étape du Tour de Wallonie (Mouscron>Lessines)

6e du Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres

7e de la deuxième étape du Tour de l'Eurométropole (Lessines>Poperinge), de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Braine-Le-Comte>Saintes)

10e de la première étape du Tour de l'Algarve (Estádio do Algarve>Albufeira)

11e du Tour de Vendée

13e de la quatrième étape des Boucles de la Mayenne (Craon>Laval)

15e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke

16e du Grand Prix de Fourmies, de la troisième étape des Boucles de la Mayenne (Chantrigné>Changé)

18e des Boucles de la Mayenne, du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut

21e du Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80, du Grand Prix de Wallonie

2011. Cofidis, le Crédit en Ligne

1er de la troisième étape du Tour d'Autriche (Kitzbühel>Prägraten)

3e de la deuxième étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Brugge>Bellegem)

4e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Ptuj>Novo mesto), du Danilith Nokere Koerse ME

5e de la première étape du Tour d'Autriche (Dornbirn>Götzis)

6e de la huitième étape du Tour d'Autriche (Podersdorf>Wien)

9e de la deuxième étape du Tour de Slovénie (Koper>Nova Gorica), du Tour de Belgique

10e de la cinquième étape du Tour de Luxembourg (Mersch>Luxembourg), du prologue du Tour de Belgique (Buggenhout>Buggenhout)

11e de la cinquième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Saint-Jacques de Thouars>Poitiers), de la cinquième étape du Tour d'Autriche (St. Johann/Alpendorf>Schladming)

13e de la troisième étape du Tour de Belgique (Knokke-Heist>Ieper)

14e du Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres

18e de la deuxième étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Oudenaarde>Koksijde)

19e de la cinquième étape du Tour de Belgique (Oreye>Putte), des Trois Jours de Bruges-La Panne

20e de la quatrième étape du Tour de Belgique (Bertem>Eupen)

21e de la troisième étape du Tour de l'Eurométropole (Antoing>Ichtegem), de la deuxième étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist)

22e de la quatrième étape du Tour de Luxembourg (Eschweiler>Roost), du Gand-Wevelgem

24e du prologue du Tour de Slovénie (Ljubljana>Ljubljana)

2012. Orica GreenEDGE

9e du Paris - Tours Elite

10e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, du À travers les Flandres

12e du E3 BinckBank Classic

13e de la première étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (Middelkerke>Oudenaarde)

14e du Championnat de Belgique - Course en ligne, de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (San Vito Cadore>Vedelago)

16e de la quatrième étape du BinckBank Tour (Heers>Bergen op Zoom)

17e du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine

18e du Bretagne Classic

22e du Halle-Ingooigem, de la troisième étape du Tour d'Italie (Horsens>Horsens)

23e de la cinquième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Melle>Poitiers)

2013. Orica GreenEDGE

1er de la troisième étape du Tour de Burgos (Cuatro Villas (Villadiego)>Complejo Karstico de Ojo Guareña), de la deuxième étape du Tour de Burgos (Roa de Duero>Ciudad Romana de Clunia)

3e de la quatrième étape du Tour de Slovénie (Brežice>Novo Mesto)

6e de la première étape du Tour de Burgos (Burgos>Burgos)

7e de la quatrième étape du BinckBank Tour (Essen>Vlijmen), du À travers les Flandres

8e de la cinquième étape du Tour d'Italie (Cosenza>Matera), de la quatrième étape du Paris-Nice (Brioude>Saint-Vallier)

12e du RideLondon-Surrey Classic

13e de la deuxième étape du BinckBank Tour (Ardooie>Vorst), de la onzième étape du Tour d'Italie (Tarvisio (Cave del Predil)>Vajont)

23e du prologue du Tour de Slovénie (Ljubljana>Ljubljana)

2014. Orica GreenEDGE

3e de la première étape du Tour de l'Eurométropole (La Louvière>Kortrijk)

4e de la troisième étape du Tour de l'Eurométropole (Blankenberge>Middelkerke)

5e de la sixième étape du Critérium du Dauphiné (Grenoble>Poisy)

6e du Tour de l'Eurométropole, de la cinquième étape du Tour de France (Ypres>Arenberg Porte du Hainaut), de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Ambert>Le Teil)

7e de la septième étape du Tour de Californie (Santa Clarita>Pasadena)

8e du BinckBank Tour, de la sixième étape du Tour d'Oman (As Sifah>Matrah Corniche)

9e du À travers les Flandres, de la deuxième étape du Paris-Nice (Rambouillet>Saint-Georges-sur-Baulche)

12e du Championnat de Belgique - Course en ligne

13e de la deuxième étape du BinckBank Tour (Waalwijk>Vlijmen)

14e de la sixième étape du BinckBank Tour (Heerlen>Aywaille)

16e de la cinquième étape du BinckBank Tour (Geraardsbergen>Geraardsbergen), de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Montélimar>Gap), de la deuxième étape du Tour d'Oman (Al Bustan>Quriyat)

19e de la deuxième étape du Tour de l'Eurométropole (Estaimbourg>Nieuwpoort), de la quatrième étape du Tour de France (Le Touquet Paris-Plage>Lille), de la cinquième étape du Paris-Nice (Crêches-sur-Saône>Rive-de-Gier)

22e de la seizième étape du Tour de France (Carcassonne>Bagneres-de-Luchon)

24e du Classique de Saint-Sébastien

25e de la deuxième étape du Tour de Californie (Folsom>Folsom [ITT]), du Paris-Roubaix, de la première étape du Paris-Nice (Mantes-La-Jolie>Mantes-La-Jolie)

2015. Orica GreenEDGE

6e du Paris-Roubaix

7e de la dixième étape du Tour d'Espagne (Valencia>Castellón), de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Le Bourget-du-Lac>Parc des Oiseaux Villars-les-Dombes)

9e du E3 BinckBank Classic

17e de la douzième étape du Tour d'Espagne (Escaldes-Engordany>Lleida), de la troisième étape du Paris-Nice (Saint-Amand-Montrond>Saint-Pourcain-sur-Sioule)

19e de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Abu Dhabi>Abu Dhabi), du Halle-Ingooigem, du European Games - Road Race, du Tour des Flandres

22e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Yas Marina>Yas Marina)

2016. Orica GreenEDGE

1er de la douzième étape du Tour d'Espagne (Los Corrales de Buelna>Bilbao), de la première étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Koper)

2e du Halle-Ingooigem

3e du Grand Prix Bruno Beghelli

5e du À travers les Flandres

7e des Trois vallées varésines, de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Tain l'Hermitage>Belley)

11e de la deuxième étape du Tour d'Espagne (Ourense>Baiona)

17e du Tour des Émirats arabes unis, de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Abu Dhabi>Abu Dhabi)

19e de la troisième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Ain>Jebel Hafeet)

20e du Championnat de Belgique - Course en ligne

21e du Tour des Flandres

25e du Gand-Wevelgem

2017. ORICA-Scott

1er du Tour de Belgique

2e du Gand-Wevelgem

3e de la dix-neuvième étape du Tour de France (Embrun>Salon-de-Provence), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Ans>Ans)

4e du Championnat de Belgique - Course en ligne

5e du Elfstedenronde

6e de la seizième étape du Tour de France (Le Puy-en-Velay>Romans-sur-Isère)

9e de la troisième étape du Tour de Belgique (Beveren>Beveren [ITT])

11e de la première étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Étienne>Saint-Étienne)

12e du E3 BinckBank Classic

13e du BinckBank Tour

15e de la cinquième étape du BinckBank Tour (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la première étape des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>Zottegem)

20e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Le Chambon-sur-Lignon>Tullins), de la troisième étape du Paris-Nice (Chablis>Chalon-sur-Saône)

22e de la sixième étape du BinckBank Tour (Riemst>Houffalize)

23e du Grand Prix Cycliste de Montréal, de la troisième étape du Tour de la Communauté valencienne (Canals>Riba-Roja de Túria)

24e des Trois vallées varésines, de la septième étape du BinckBank Tour (Essen>Geraardsbergen), de la cinquième étape du Paris-Nice (Quincié-en-Beaujolais>Bourg-de-Péage)

2018. Lotto Soudal

1er du Tour de Belgique

2e de la quatrième étape du Tour de Belgique (Wanze>Wanze)

4e du Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde, de la troisième étape du Tour de Belgique (Bornem>Bornem [ITT])

5e de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Montbrison>Belleville en Beaujolais)

7e de la première étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Lagos), de la quatrième étape du Tour de San Juan (San José Jachal>Villa San Agustín)

8e du Championnat de Belgique - Course en ligne, du prologue du Critérium du Dauphiné (Valence>Valence), de la cinquième étape du Tour de Romandie (Mont-sur-Rolle>Genève), de la septième étape du Tour de San Juan (San Juan>San Juan)

10e de La DH Famenne Ardenne Classic

12e du Tour du Piémont, de la première étape du Critérium du Dauphiné (Valence>Saint-Just-Saint-Rambert)

13e de la première étape du Tour de San Juan (San Juan>Pocito)

15e de la deuxième étape du Tour de Romandie (Delémont>Yverdon-les-Bains)

21e du Circuit Het Nieuwsblad

23e de la deuxième étape du Tour de San Juan (Peri Lago Punta Negra>Peri Lago Punta Negra)

2019. Lotto Soudal

3e des Quatre Jours de Dunkerque

4e de la cinquième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Gravelines>Cassel), de la deuxième étape du Tour de San Juan (Chimbas>Peri Lago Punta Negra)

5e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, du Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde, de la quatrième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Fort Mahon Plage>Le Portel), de la deuxième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Wallers>Saint-Quentin), de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Pomarance>Foligno)

7e du Tour d'Allemagne, de la sixième étape du Tirreno-Adriatico (Matelica>Jesi), du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

8e de la troisième étape du Tour d'Allemagne (Göttingen>Eisenach)

9e de la troisième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Laon>Compiègne)

10e de la deuxième étape du Tour d'Allemagne (Marburg>Göttingen), de la sixième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Roubaix>Dunkerque)

11e du À travers les Flandres, du Circuit Het Nieuwsblad

12e du Tour de l'Eurométropole, du Tour des Flandres

14e du Elfstedenronde, du E3 BinckBank Classic

15e du Gand-Wevelgem

18e de la quatrième étape du Tour d'Allemagne (Eisenach>Erfurt)

24e de la première étape du Tour d'Allemagne (Hannover>Halberstadt)

25e de la sixième étape du Tour de San Juan (Autódromo El Villicúm>Autódromo El Villicúm)

2020. EF Pro Cycling

4e de la Cadel Evans Great Ocean Road Race

12e de la cinquième étape du Tour Down Under (Glenelg>Victor Harbor)

17e de la deuxième étape du Tour Down Under (Woodside>Stirling)

25e de la onzième étape du Tour de France (Châtelaillon-Plage>Poitiers)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix