Dossard N°134
Christophe Noppe (bel) né le 29/11/1994 TEAM ARKEA - SAMSIC/fra
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoire 1
  • Podiums 8

Classement : AB.

2017. Sport Vlaanderen - Baloise

1er du De Kustpijl

4e du Circuit de Wallonie

6e du Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini

9e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland, de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Saint-Savinien-sur-Charente>Roumazières-Loubert), de la deuxième étape du Tour de Burgos (Oña>Belorado)

10e de la deuxième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Ligné>Angers)

11e du Tour de Münster, du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa, du Ronde van Overijssel

12e du Grand Prix de la ville de Pérenchies

15e du Elfstedenronde Brugge, de l'étape 3a des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>De Panne)

16e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Ebeltoft>Aarhus)

19e de la troisième étape des Boucles de la Mayenne (Saint Cyr-le-Gravelais>Laval), de la sixième étape du Tour d'Oman (The Wave>Muttrah Corniche)

20e de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Vouillé>Neuville-de-Poitou)

22e du Grand Prix de Fourmies, de la cinquième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Abbaye de l'Epau>Saint-Calais)

23e de la première étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Pouzauges>Pouzauges)

24e du Paris - Troyes

25e de la troisième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Beauvais>Amiens)

2018. Sport Vlaanderen - Baloise

3e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic, de la première étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Abbaye Royale de l'Epau>Baugé-en-Anjou)

5e de la cinquième étape du Tour de Turquie (Selçuk>Manisa)

6e de la cinquième étape du Tour de Belgique (Landen>Tongeren), de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)

7e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist)

8e de la première étape du Tour de Turquie (Konya>Konya), de la quatrième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Brûlon>Sablé), de la deuxième étape du Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (Riaillé>Ancenis), du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics

10e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Faxe>Frederiksberg)

11e de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Oropesa El Mar>Peñiscola)

12e de la sixième étape du Tour de Turquie (Bursa>Istanbul)

13e de la deuxième étape du Tour de Turquie (Alanya>Antalya)

14e du Gooikse Pijl, du Grote Prijs Jean-Pierre Monseré

15e du Heylen Vastgoed Heistse Pijl, du Grand Prix Criquielion

19e du Kampioenschap van Vlaanderen

20e du À travers les Flandres

21e du Bredene Koksijde Classic

22e de la première étape du Tour de Belgique (Buggenhout>Buggenhout)

23e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Kvalsund>Alta)

24e du Grote Prijs Marcel Kint

2019. Sport Vlaanderen - Baloise

3e du Egmont Cycling Race

4e du Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven, du Antwerpse Havenpijl, du Trofeo Playa de Palma - Palma

5e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland, du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne (La Croixille>Lassay-les-Châteaux), de la troisième étape du Tour de Turquie (Çanakkale>Edremit)

7e du Tour de Münster, de la sixième étape du Tour de Turquie (Sakarya>Istanbul)

8e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic, de la première étape du Tour de Turquie (Istanbul>Tekirdağ)

9e de Famenne Ardenne Classic, de la deuxième étape du Tour de Norvège (Henningsvær>Svolvær), de la première étape des Boucles de la Mayenne (Renault Saint-Berthevin>Changé)

10e du Grote Prijs Marcel Kint

11e de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Birkenhead>Birkenhead)

12e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Glasgow>Kirkcudbright), du prologue des Boucles de la Mayenne (Laval>Laval), de la deuxième étape du Tour de Turquie (Tekirdağ>Eceabat)

14e de la quatrième étape du Tour de Turquie (Balıkesir>Bursa)

15e de la première étape du Tour de Belgique (Sint-Niklaas>Knokke-Heist)

17e du Druivenkoers - Overijse

18e des Boucles de la Mayenne

2020. Team Arkéa Samsic

8e du Grote Prijs Jean-Pierre Monseré

9e du prologue du Volta a Portugal em Bicicleta (Fafe>Fafe)

12e de la huitième étape du Volta a Portugal em Bicicleta (Lisbon>Lisbon [ITT])

14e du Clasica de Almeria, du Trofeo Playa de Palma - Palma

20e de la cinquième étape du Volta a Portugal em Bicicleta (Oliveira do Hospital>Águeda)

25e du Brussels Cycling Classic

2021. Team Arkéa Samsic

3e du Trofeo Playa de Palma - Palma

4e du Egmont Cycling Race

6e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke

12e du Druivenkoers - Overijse

15e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais

17e de la deuxième étape du Tour de Norvège (Nordkjosbotn>Kilpisjärvi)

21e du Brussels Cycling Classic

23e de la première étape du Tour de Wallonie (Genappe>Héron)

25e de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Tavira)

2022. Team Arkéa Samsic

21e de la première étape du Saudi Tour (Winter Park>Winter Park)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix