- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 5
- Podiums 17
Classement : 61
2009. Van Vliet - EBH Elshof
10e du Arno Wallaard Memorial
11e du Ronde van Midden Nederland
15e du Druivenkoers - Overijse, de la première étape du Olympia's Tour (Hasselt>Genemuiden)
17e du National Championships Netherlands U23 - Road Race
19e du Olympia's Tour
23e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, du ZLM tour
2010. Rabobank Continental Team
1er du Ronde van Midden Nederland
2e du Eschborn-Frankfurt
4e du ZLM tour
7e du National Championships Netherlands U23 - Road Race
10e du Arno Wallaard Memorial
11e de la quatrième étape du Olympia's Tour (Dinxperlo>Reuver)
14e du Paris - Tours Espoirs, du Tour de Münster, de la cinquième étape du Tour ALSACE (Bioscope>Carspac)
15e de la cinquième étape du Olympia's Tour (Reuver>Buchten)
20e du Paris-Roubaix Espoirs, de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Vieux-Condé(France)>Quevaucamps)
22e du Grand Prix de la Somme Conseil Départemental 80
23e du Grand Prix des Marbriers, du Olympia's Tour
25e de la troisième étape du Olympia's Tour (Meppel>Gendringen)
2011. Rabobank Continental Team
3e du National Championships Netherlands U23 - Road Race, du Tour de Normandie
4e de la première étape du Olympia's Tour (Hoofddorp>Noordwijk), du Eschborn-Frankfurt
5e du Grand Prix des Marbriers
6e du Paris - Tours Espoirs
7e du Kreiz Breizh Elites
8e de la septième étape du Tour de Normandie (Ducey>Bagnoles-de-l'Orne)
9e de la première étape du Volta ao Alentejo (Mora>Campo Maior), du Craft Ster van Zwolle
10e du Profronde van Noord-Holland, de la troisième étape du Tour de Normandie (Forges-les-Eaux>Grand-Couronne)
14e du Arno Wallaard Memorial
16e de la première étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray), de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Vieux-Condé(France)>Quevaucamps), de la sixième étape du Tour de Normandie (Domfront>Avranches)
17e du Tour de Drenthe, de la cinquième étape du Tour de Normandie (Elbeuf-sur-Seine>Flers)
18e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Noordwijk>Olst)
19e de la quatrième étape du Kreiz Breizh Elites (Carhaix>Rostrenen), du Paris-Roubaix Espoirs, du Le Triptyque des Monts et Châteaux
20e de la première étape du Tour de Drenthe (Coevorden>Hoogeveen), du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper
22e de la deuxième étape du Tour de Drenthe (Hoogeveen>Hoogeveen)
23e du Volta ao Alentejo
24e de la quatrième étape du Volta ao Alentejo (Montemor-o-Novo>Redondo), de la huitième étape du Tour de Normandie (Bagnoles-de-l'Orne>Caen)
2012. Vacansoleil - DCM
1er du Tour de Vendée
3e de la cinquième étape du Tour de Normandie (Elbeuf>Flers), du Craft Ster van Zwolle
4e du Dorpenomloop Rucphen
5e de la première étape du Olympia's Tour (Zandvoort>Noordwijk), de la huitième étape du Tour de Normandie (Bagnoles-de-l'Orne>Caen)
7e de la deuxième étape du Tour de Grande-Bretagne (Nottingham>Knowsley Safari Park), de la première étape du Ronde van Overijssel (Rijssen>Rijssen), du Profronde van Noord-Holland
8e de la troisième étape du Kreiz Breizh Elites (Plouguernevel>Ploerdut), du Ronde van Overijssel
9e de la quatrième étape du Tour de Normandie (Aubevoye>Elbeuf)
11e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Ulft>Gendringen), du Arno Wallaard Memorial
12e du Paris - Bourges, de la première étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray)
13e de la septième étape du Tour de Normandie (Brecey>Bagnoles-de-l'Orne)
14e de la première étape du Tour de l'Eurométropole (La Louvière>Menen)
15e du Grand Prix Cerami, du Le Triptyque des Monts et Châteaux, de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Estaimpuis>Quevaucamps), de la sixième étape du Tour de Normandie (Domfront>Villers-Bocage)
16e de la troisième étape du Tour de Normandie (Forges-les-Eaux>Gaillon)
19e de la première étape du Tour du Danemark (Randers>Randers)
20e de la troisième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chateau de Beloeil>Tournai)
22e de la deuxième étape du Tour de l'Eurométropole (Antoing>Poperinge), de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Stoke-on-Trent>Stoke-on-Trent)
23e du Tour de Normandie
24e du Tour de l'Eurométropole
25e de la quatrième étape du Tour de l'Eurométropole (Mons>Tournai), de l'étape 2b du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Mont de l'Enclus>Vieux-Condé)
2013. Vacansoleil - DCM
4e du Tour de Drenthe
5e du Kampioenschap van Vlaanderen
11e du Paris - Bourges
12e du Bredene Koksijde Classic
17e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
21e de la deuxième étape du Tour du Limousin-Périgord - Nouvelle Aquitaine (Rochechouart>Ambazac)
2014. Wanty - Groupe Gobert
3e du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne, du Classic Loire Atlantique
10e de la deuxième étape du Tour d'Autriche (Waidhofen/Ybbs>Bad Ischl), de la deuxième étape du ZLM Tour (Buchten>Buchten)
21e de la première étape du ZLM Tour (Rucphen>Sint Willebrord)
22e de la quatrième étape du ZLM Tour (Gerwen>Boxtel)
25e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland
2015. Roompot - Oranje Peloton
10e de la première étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Brugge>Harelbeke)
12e de la première étape du ZLM Tour (Den Bosch>Rosmalen)
13e du Circuit Het Nieuwsblad
17e du Tour de Münster
18e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Nîmes>Les Fumades)
22e de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Orchies)
23e du ZLM Tour
2016. Roompot - Oranje Peloton
1er de la deuxième étape du ZLM Tour (Oss>Oss)
14e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
19e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Hesperange)
22e de la deuxième étape du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics (Nieuwpoort>Ichtegem)
23e de la première étape du Tour d'Autriche (Innsbruck>Salzburg)
25e de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Buchten)
2017. Wanty - Groupe Gobert
5e du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
13e du Dwars door de Vlaamse Ardennen
21e du Grote prijs Jean - Pierre Monseré
23e de la première étape du Tour de Luxembourg (Luxembourg>Bascharage)
2018. Wanty - Groupe Gobert
4e du Antwerp Port Epic / Sels Trophy
5e du Tour de Drenthe
8e du À travers le Hageland
15e du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke
17e du Great War Remembrance Race, du Heylen Vastgoed Heistse Pijl
18e du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne
22e du Brussels Cycling Classic, du Tour du Pays de Léon
23e de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Beaucaire)
2019. Wanty - Gobert Cycling Team
12e de la première étape du Giro di Sicilia (Catania>Milazzo)
15e de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Landgraaf), de la deuxième étape du Giro di Sicilia (Capo d'Orlando>Palermo)
18e du Tour du lac Taihu
20e du ZLM Tour
24e de la quatrième étape du ZLM Tour (Eindhoven>Tilburg), de la première étape des Quatre Jours de Dunkerque (Dunkerque>Condé-sur-l'Escaut)
25e de la première étape du ZLM Tour (Bredene>Heinkenszand)
2020. Circus - Wanty Gobert
25e du Paris - Tours Elite
2021. Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
15e du Danilith Nokere Koerse
23e de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Rovereto>Stradella)
2023. Cofidis
15e du Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut
20e du Danilith Nokere Koerse
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix