- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoire 1
- Podiums 8
Classement : 95
2014. EFC-Omega Pharma-Quick-Step
17e du Eschborn-Frankfurt
25e du Grand Prix des Marbriers
2015. EFC-Etixx
7e du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper
12e du Paris-Roubaix Espoirs, de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Antoing>Quevaucamps)
18e de la troisième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Tournai>Flobecq)
20e du Antwerpse Havenpijl, du Memorial Philippe Van Coningsloo, du Le Triptyque des Monts et Châteaux
24e du Paris - Tours Espoirs
2016. EFC-Etixx
3e du Eschborn-Frankfurt
4e de la troisième étape du A Travers les Hauts de France (Gravelle>Arras), de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Antoing>Hérinnes)
6e de l'étape 3b du Olympia's Tour (Ulft>Gendringen)
7e de la quatrième étape du Olympia's Tour (Zutphen>Zutphen), du Paris - Troyes
8e du Grand Prix de la ville de Pérenchies
9e du National Championships Belgium U23 - Road Race
12e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Assen>Assen), du Ronde van Vlaanderen Beloften
15e du Gooikse Pijl
16e du A Travers les Hauts de France, du Grand Prix Criquielion
17e de la deuxième étape du A Travers les Hauts de France (Barlin>Saint-Omer)
18e du Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper
20e du Olympia's Tour
22e de la troisième étape du ZLM tour (Goes>Goes)
23e de la sixième étape du Olympia's Tour (Margraten>Noorbeek), de la première étape du A Travers les Hauts de France (Douchy-les-Mines>Biache-Saint-Vaast)
25e du Paris-Roubaix Espoirs
2017. Sport Vlaanderen - Baloise
1er du De Kustpijl
4e du Circuit de Wallonie
6e du Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini
9e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland, de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Saint-Savinien-sur-Charente>Roumazières-Loubert), de la deuxième étape du Tour de Burgos (Oña>Belorado)
10e de la deuxième étape du Région Pays de la Loire Tour (Ligné>Angers)
11e du Tour de Münster, du Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa, du Ronde van Overijssel
12e du Grand Prix de la ville de Pérenchies
15e du Elfstedenronde Brugge, de l'étape 3a des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>De Panne)
16e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Ebeltoft>Aarhus)
19e de la troisième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Saint Cyr-le-Gravelais>Laval), de la sixième étape du Tour d'Oman (The Wave>Muttrah Corniche)
20e de la troisième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Vouillé>Neuville-de-Poitou)
22e du Grand Prix de Fourmies, de la cinquième étape du Région Pays de la Loire Tour (Abbaye de l'Epau>Saint-Calais)
23e de la première étape du Région Pays de la Loire Tour (Pouzauges>Pouzauges)
24e du Paris - Troyes
25e de la troisième étape des Quatre Jours de Dunkerque (Beauvais>Amiens)
2018. Sport Vlaanderen - Baloise
3e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic, de la première étape du Région Pays de la Loire Tour (Abbaye Royale de l'Epau>Baugé-en-Anjou)
5e de la cinquième étape du Tour de Turquie (Selçuk>Manisa)
6e de la cinquième étape du Tour de Belgique (Landen>Tongeren), de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)
7e de la deuxième étape du Tour de Belgique (Lochristi>Knokke-Heist)
8e de la première étape du Tour de Turquie (Konya>Konya), de la quatrième étape du Région Pays de la Loire Tour (Brûlon>Sablé), de la deuxième étape du Région Pays de la Loire Tour (Riaillé>Ancenis), du Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics
10e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Faxe>Frederiksberg)
11e de la première étape du Tour de la Communauté valencienne (Oropesa El Mar>Peñiscola)
12e de la sixième étape du Tour de Turquie (Bursa>Istanbul)
13e de la deuxième étape du Tour de Turquie (Alanya>Antalya)
14e du Gooikse Pijl, du Grote prijs Jean - Pierre Monseré
15e du Heylen Vastgoed Heistse Pijl, du Grand Prix Criquielion
19e du Kampioenschap van Vlaanderen
20e du À travers les Flandres
21e du Bredene Koksijde Classic
22e de la première étape du Tour de Belgique (Buggenhout>Buggenhout)
23e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Kvalsund>Alta)
24e du Marcel Kint Classic
2019. Sport Vlaanderen - Baloise
3e du Egmont Cycling Race
4e du Tour of Leuven - Memorial Jef Scherens, du Antwerpse Havenpijl, du Trofeo Palma - Palma
5e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland, du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (La Croixille>Lassay-les-Châteaux), de la troisième étape du Tour de Turquie (Çanakkale>Edremit)
7e du Tour de Münster, de la sixième étape du Tour de Turquie (Sakarya>Istanbul)
8e du Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic, de la première étape du Tour de Turquie (Istanbul>Tekirdağ)
9e de Lotto Famenne Ardenne Classic, de la deuxième étape du Tour de Norvège (Henningsvær>Svolvær), de la première étape des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Renault Saint-Berthevin>Changé)
10e du Marcel Kint Classic
11e de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Birkenhead>Birkenhead)
12e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Glasgow>Kirkcudbright), du prologue des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel (Laval>Laval), de la deuxième étape du Tour de Turquie (Tekirdağ>Eceabat)
14e de la quatrième étape du Tour de Turquie (Balıkesir>Bursa)
15e de la première étape du Tour de Belgique (Sint-Niklaas>Knokke-Heist)
17e du Druivenkoers - Overijse
18e des Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel
2020. Team Arkéa Samsic
8e du Grote prijs Jean - Pierre Monseré
9e du prologue du Volta a Portugal em Bicicleta (Fafe>Fafe)
12e de la huitième étape du Volta a Portugal em Bicicleta (Lisbon>Lisbon [ITT])
14e du Clasica de Almeria, du Trofeo Palma - Palma
20e de la cinquième étape du Volta a Portugal em Bicicleta (Oliveira do Hospital>Águeda)
25e du Brussels Cycling Classic
2021. Team Arkéa Samsic
3e du Trofeo Palma - Palma
4e du Egmont Cycling Race
6e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke
12e du Druivenkoers - Overijse
15e du Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
17e de la deuxième étape du Tour de Norvège (Nordkjosbotn>Kilpisjärvi)
21e du Brussels Cycling Classic
23e de la première étape du Tour de Wallonie (Genappe>Héron)
25e de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Tavira)
2022. Team Arkéa Samsic
4e du Tour de Vendée
5e du Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic
10e du Elfstedenronde Brugge
20e de la cinquième étape du Tour de Belgique (Gingelom>Beringen)
21e de la première étape du Saudi Tour (Winter Park>Winter Park), du Circuit de Wallonie
22e du Ronde van Limburg
2023. Cofidis
9e du Danilith Nokere Koerse
16e du Grand Prix Criquielion
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix