- Sprint intermédiaire 0
- Victoire d'étape 0
- Victoires 11
- Podiums 20
Classement : AB.
2011. RC Arbö Wels Gourmetfein
4e du Championnat d'Autriche - Contre-la-montre
2012. Team Gourmetfein - Wels
1er de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Pont d'Ain>Annemasse), du Championnat d'Autriche - Course en ligne
4e du Championnat d'Autriche - Contre-la-montre
6e du prologue du Tour de l'Avenir (Dole>Dole)
16e de la sixième étape du Tour de l'Avenir (Beaufort>Le Grand Bornand)
17e de la cinquième étape du Toscana Terra di Ciclismo Eroica
18e des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre
19e de la première étape du Tour de l'Avenir (Dole>Belleville-sur-saone)
22e du Tour de l'Avenir
2013. RC Gourmetfein Wels
1er du GP Kranj
5e du Championnat d'Autriche - Course en ligne
6e du Sibiu Cycling Tour, du prologue du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu)
8e de la première étape du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Balea Lac)
9e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne
12e de la deuxième étape du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Paltinis)
15e de la première étape du Tour de l'Avenir (Louhans>Arbois)
16e de l'étape 3a du Sibiu Cycling Tour (Cisnadie>Muzeul Tehnicii Populare [ITT])
17e de la cinquième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Monticelli Terme>Fiorano Modenese)
18e de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Champagnoles>Saint Vulbas)
20e du Settimana Internazionale Coppi e Bartali, de la troisième étape du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Zola Predosa>Piane di Mocogno)
21e de l'étape 3b du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu)
2014. Tirol Cycling Team
5e de la cinquième étape du Tour ALSACE (Soultz>Cernay)
11e des Championnats du monde U23 - Contre-la-montre
13e du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)
18e de la septième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Michel-de-Maurienne>La Toussuire), du Gran Premio Sportivi di Poggiana-Trofeo Bonin Costruzioni
19e du Tour de l'Avenir
25e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Saint-Vulbas>Plateau de Solaison)
2015. Tirol Cycling Team
1er de la septième étape du Tour d'Autriche (Kitzbühel>Innsbruck), du Rás Tailteann, du prologue du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Umag>Umag)
2e de la première étape du Rás Tailteann (Dunboyne>Carlow)
3e du Trofeo Edil c
4e du Championnat d'Autriche - Contre-la-montre, de la deuxième étape du Rás Tailteann (Carlow>Tipperary)
5e de la quatrième étape du Rás Tailteann (Bearna>Newport)
6e du Championnat d'Autriche - Course en ligne
8e de la troisième étape du Rás Tailteann (Tipperary>Bearna)
10e du prologue du Tour de l'Ain (Bourg-en-Bresse>Bourg-en-Bresse), du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy
11e de la cinquième étape du Rás Tailteann (Newport>Ballina)
15e de la deuxième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Vrsar>Motovun)
17e du Giro dell'Appennino
20e du prologue du Tour ALSACE (Sausheim>Sausheim), de la sixième étape du Rás Tailteann (Ballina>Ballinamore)
21e de la première étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Porec>Labin)
2016. Bora - Argon 18
1er de la quatrième étape du Oberösterreich Rundfahrt (Traun>Windischgarsten)
10e du Druivenkoers - Overijse
15e de la quatrième étape du Tour du Danemark (Nyborg>Nyborg [ITT])
24e de l'étape 3b des Trois Jours de Bruges-La Panne (De Panne>De Panne [ITT])
2017. BORA - hansgrohe
1er de la première étape du Tour d'Italie (Alghero>Olbia)
2e du Championnat d'Autriche - Course en ligne
3e du Championnat d'Autriche - Contre-la-montre, de la sixième étape du Tour d'Italie (Reggio Calabria>Terme Luigiane)
5e du E3 BinckBank Classic
11e du Bretagne Classic
15e de la deuxième étape du Tour d'Italie (Olbia>Tortoli), du prologue du Tour de Romandie (Aigle>Aigle), du À travers les Flandres
16e de la troisième étape du Tour d'Italie (Tortolì>Cagliari)
22e des Championnats du monde - Course en ligne
24e de la deuxième étape du Benelux Tour (Voorburg>Voorburg [ITT])
25e du Rund um Köln, de la vingt-et-unième étape du Tour d'Italie (Monza>Milano [ITT])
2018. BORA - hansgrohe
1er du Championnat d'Autriche - Course en ligne
3e du Championnat d'Autriche - Contre-la-montre
11e du Trofeo Andratx - Mirador D'es Colomer (Pollença)
22e de la quatrième étape du Tour de Turquie (Marmaris>Selçuk)
23e du Tour de Turquie
2019. BORA - hansgrohe
4e du À travers les Flandres
6e de la troisième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Ružomberok>Hlohovec)
7e du Championnat d'Autriche - Course en ligne
8e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
11e de la deuxième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Ružomberok), de l'étape 1a du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Bardejov)
12e de la dix-septième étape du Tour de France (Pont du Gard>Gap)
13e de l'étape 1b du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Bardejov>Bardejov [ITT]), de la neuvième étape du Tour de France (Saint-Étienne>Brioude)
14e de la quatrième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Hlohovec>Senica)
15e de la deuxième étape du Tour de Turquie (Tekirdağ>Eceabat)
20e du Bretagne Classic
23e de la quatrième étape du Benelux Tour (Houffalize>Houffalize)
25e du Benelux Tour
2020. BORA - hansgrohe
19e des Trois Jours de Bruges-La Panne
20e du Circuit Het Nieuwsblad
2021. BORA - hansgrohe
1er de la deuxième étape du Critérium du Dauphiné (Brioude>Saugues)
7e du Championnat d'Autriche - Course en ligne
9e de la quatrième étape du Critérium du Dauphiné (Firminy>Roche-La-Molière [ITT])
14e de la cinquième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Alès>Alès [ITT])
16e de la cinquième étape du Benelux Tour (Riemst>Bilzen), de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Chatou>Paris Champs-Élysées)
17e de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (Saint-Chamond>Saint-Vallier)
18e du Benelux Tour
22e du Bredene Koksijde Classic
23e de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Langeac>Saint-Haon-Le-Vieux)
2022. BORA - hansgrohe
3e du Championnat d'Autriche - Course en ligne
2023. Team Jayco AlUla
10e du Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València
Suivez-nous
Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix