Dossard N°232
Stanislaw Aniolkowski (pol) né le 20/01/1997 BINGOAL PAUWELS SAUCES WB/bel
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 15
  • Podiums 34

Classement : 46

2017. Team Hurom

4e de la troisième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Veszprem>Papa), de la première étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Nowy Sacz>Oswiecim)

5e de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Radom>Stalowa Wola)

14e du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques

18e du Visegrad 4 Bicycle Race Grand Prix Poland, de la deuxième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Ceske Budejovice>Tabor)

21e de la première étape du Tour of Estonia (Tallinn>Tartu)

23e du prologue du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Tarnow>Tarnow)

24e de la première étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Skarzusko>Swiety Krzyz)

25e de la cinquième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Radoszyce>Konskie)

2018. Team Hurom

6e de la première étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Veszprem>Papa)

7e de la quatrième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Stara Lubovna>Stara Lubovna)

16e de l'étape 2b du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Jablonka>Oswiecim)

19e du Baltic Chain Tour

22e de la première étape du Baltic Chain Tour (Tallinn>Tallinn)

2019. CCC Development Team

1er de la cinquième étape du Turul Romaniei (Bucharest>Bucharest), de la deuxième étape du Turul Romaniei (Brașov>Focșani), du Dookoła Mazowsza, de la troisième étape du Dookoła Mazowsza (Kozienice>Kozienice), de la quatrième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Skarżysko-Kamienna>Stalowa), de la cinquième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Veszprem>Papa), de la troisième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Oświęcim>Jabłonka)

2e de la deuxième étape du Dookoła Mazowsza (Grodzisk Mazowiecki>Grodzisk Mazowiecki), de la première étape du Dookoła Mazowsza (Teresin>Teresin), de l'étape 3a du Tour de Hongrie (Kazincbarcika>Tiszafüred), de la troisième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Radoszyce>Konskie)

3e de la troisième étape du Sazka Tour (Olomouc>Uničov), du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour, de la quatrième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Poprad>Poprad)

4e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, de la première étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Łódź>Sieradz)

5e de la troisième étape du Turul Romaniei (Buzău>Târgoviște)

6e de l'étape 2a du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Busko Zdroj>Busko Zdroj [ITT])

7e de la troisième étape du Belgrade Banjaluka (Brčko>Teslić), du Trofej Umag - Umag Trophy

8e du prologue du Dookoła Mazowsza (Warsaw>Warsaw), de la cinquième étape du Tour de Hongrie (Kecskemét>Székesfehérvár), de l'étape 2b du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Morawica>Kazimierza Wielka)

10e de la première étape du Turul Romaniei (Cluj-Napoca>Sighișoara), de la deuxième étape du Belgrade Banjaluka (Vlasenica>Brčko)

11e de la deuxième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Zgierz>Kutno)

12e du Championnat de Pologne - Course en ligne

13e de la première étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Poświętne>Opoczno)

14e de la première étape du Tour of Almaty (Almaty>Almaty), de la première étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Polaniec>Tarnow)

17e de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Kielce>Radom)

20e du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques

21e du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak

23e du prologue du Tour de Hongrie (Siófok>Siófok)

2020. CCC Development Team

1er du Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia, de la première étape du Tour of Malopolska (Wieliczka>Myślenice/Góra Chełm), du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques, de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Sucha Beskidzka>Jaworzno), du Bałtyk - Karkonosze Tour, de la quatrième étape du Bałtyk - Karkonosze Tour (Piechowice>Piechowice), du Championnat de Pologne - Course en ligne

2e de la deuxième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Krosno>Nowy Sącz), de la troisième étape du Bałtyk - Karkonosze Tour (Kożuchów>Osiecznica), de l'étape 3b du Tour of Szeklerland (Miercurea-Ciuc>Miercurea-Ciuc), de la première étape du Tour of Szeklerland (Sfântu Gheorghe>Sfântu Gheorghe)

3e du prologue du Tour of Malopolska (Kraków>Kraków), de la quatrième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Kielce>Łódź), du Tour of Szeklerland, du prologue du Tour of Szeklerland (Sfântu Gheorghe>Sfântu Gheorghe), du Puchar MON

4e de la deuxième étape du Tour of Malopolska (Niepołomice>Nowy Targ), de la deuxième étape du Tour of Szeklerland (Miercurea-Ciuc>Miercurea-Ciuc), de la quatrième étape du Dookoła Mazowsza (Kozienice>Kozienice), de la deuxième étape du Dookoła Mazowsza (Służewiec>Służewiec [ITT])

6e du Tour of Malopolska, de la première étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Nisko>Sędziszów Małopolski), de la troisième étape du Dookoła Mazowsza (Grodzisk Mazowiecki>Grodzisk Mazowiecki)

8e de la troisième étape du Tour of Malopolska (Chochołowskie Termy>Przehyba)

9e de l'étape 3a du Tour of Szeklerland (Pasul Vlăhiţa>Pasul Vlăhiţa [ITT]), du Dookoła Mazowsza

13e du Grote Prijs Jean-Pierre Monseré

17e de la deuxième étape du Bałtyk - Karkonosze Tour (Babimost>Zbąszynek)

2021. Bingoal - Wallonie Bruxelles

3e de la quatrième étape du Tour de Turquie (Alanya>Kemer), de la troisième étape du Tour de Turquie (Beysehir>Alanya)

4e de la première étape du Tour de Slovénie (Ptuj>Rogaška Slatina), du Circuit de Wallonie, de la première étape du Tour de l'Algarve (Lagos>Portimão), de la septième étape du Tour de Turquie (Marmaris>Turgutreis)

5e de la quatrième étape des Boucles de la Mayenne (Méral>Laval), de la troisième étape des Boucles de la Mayenne (Saint-Berthevin>Craon), de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne (Vaiges>Évron), de la sixième étape du Tour de Turquie (Fethiye>Marmaris), de la deuxième étape du Tour de Turquie (Konya>Konya)

6e du Bredene Koksijde Classic

7e de la huitième étape du Tour de Turquie (Bodrum>Kusadasi)

8e de la première étape du Benelux Tour (Surhuisterveen>Dokkum)

9e de la troisième étape du Kreiz Breizh Elites (Ploërdut>Carhaix)

10e du Kampioenschap van Vlaanderen, des Trois Jours de Bruges-La Panne

11e du Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde, du Grand Prix de Fourmies, de la cinquième étape du Tour de Slovénie (Ljubljana>Novo mesto)

14e du Cholet - Pays de la Loire

15e du Elfstedenronde Brugge, des Boucles de la Mayenne

16e de la première étape du Tour de Turquie (Konya>Konya)

20e de la troisième étape du Benelux Tour (Essen>Hoogerheide), de la troisième étape du Tour de Pologne (Sanok>Rzeszów)

21e du Kreiz Breizh Elites

22e de la septième étape du Tour de Pologne (Zabrze>Kraków)

23e du Clasica de Almeria

2022. Bingoal Pauwels Sauces WB

4e du Clasica de Almeria

5e de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)

6e de la quatrième étape du Tour de la Communauté valencienne (Orihuela>Torrevieja)

10e du Grote Prijs Jean-Pierre Monseré

11e des Trois Jours de Bruges-La Panne

20e du Paris - Camembert

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix