Covid-19

Tous responsables, tous supporters

Dossard N°245
Przemyslaw Kasperkiewicz (pol) né le 01/03/1994 DELKO MARSEILLE PROVENCE/pol
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 4
  • Podiums 13

Classement : AB.

2014. Bauknecht - Author

1er de la première étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Rýmařov)

2e du National Championships Poland MU23 - ITT

3e du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak

4e du Championnat de Pologne - Course en ligne, de la troisième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Horni Lidec>Horni Lidec [ITT])

5e de la quatrième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Stara Bystrica>Jabłonka)

8e de la cinquième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Zapora Niedzica>Ciężkowice)

9e de la première étape du Tour of Malopolska (Miechow>Trzebinia)

12e de la première étape du Grand Prix Doliny Baryczy - XXX Memoriał Grundmanna i Wizowskiego (Grodowiec>Grodowiec), de la deuxième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Nitra>Povazka Bystrica)

19e de la troisième étape du Tour of Malopolska (Muszyna>Stary Sacz)

21e de la deuxième étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Glucholazy>Praděd)

23e de la troisième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Pazin>Umag)

24e de la quatrième étape du Czech Tour (Olomouc>Dolany)

2015. AWT-GreenWay

10e de la deuxième étape du Czech Tour (Olomouc>Unicov)

11e du Paris-Tours Espoirs, de la première étape du ZLM tour (Kamperland>Zierikzee)

13e du Championnat de Pologne - Contre-la-montre

14e du ZLM tour

15e du Championnat de Pologne - Course en ligne, de la troisième étape du ZLM tour (Goes>Goes)

16e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne

17e de la deuxième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Telgárt>Poprad)

19e de la quatrième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Ziar nad Hronom>Nové Mesto nad Váhom), de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Pontchâteau>Crossac)

23e de la deuxième étape du Tour de Normandie (Duclair>Elbeuf-sur-Seine)

24e de la quatrième étape du Tour Alsace (Colmar>Sélestat)

2016. Klein Constantia

3e du National Championships Poland MU23 - ITT

5e du Olympia's Tour, du A Travers les Hauts de France

8e de la deuxième étape du Tour de l'Avenir (Montrond-les-Bains>Trévoux)

9e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Assen>Assen), des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne

10e de la quatrième étape du Olympia's Tour (Zutphen>Zutphen)

12e du Paris-Tours Espoirs

13e de la première étape du Tour de l'Avenir (Le-Puy-en-Velay>Veauche)

16e de la première étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Banska Bystrica>Banska Bystrica)

17e de l'étape 3a du Olympia's Tour ('s-Heerenberg>Elten [ITT]), des Championnats d'Europe U23 - Contre-la-montre

18e de l'étape 3a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chièvres>Chièvres [ITT]), de l'étape 3b du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Tournai>Chièvres)

23e du prologue du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Banska Bystrica>Banska Bystrica)

24e de la cinquième étape du Olympia's Tour (Reuver>Reuver)

25e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Lugny>Lugny [ITT]), de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Bourg-en-Bresse>Autun)

2017. Quick-Step Floors

1er de la huitième étape du Rás Tailteann (Ardee>Skerries), de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint-Gildas-des-Bois>Saint-Pern)

3e de la première étape du Rás Tailteann (Dublin>Longford)

5e de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (Nogent-sur-Ois>Liancour)

6e du 16th Rutland - Melton CICLE Classic

7e de la troisième étape du Volta ao Alentejo (Mourão>Mértola)

13e de la deuxième étape du Tour de Normandie (Neufchâtel-en-Bray>Forges-les-Eaux)

14e de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Sérifontaine>Ressons-sur-Matz), de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Rennes>Merdrinac), de la première étape du Tour du Loir et Cher (Blois>Mont-Près-Chambord), de la cinquième étape du Volta ao Alentejo (Ferreira do Alentejo>Évora)

15e du Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke

16e de la deuxième étape du Rás Tailteann (Longford>Newport), du Tour de Normandie, de la troisième étape du Tour de Normandie (Duclair>Elbeuf-sur-Seine)

17e du Ronde de l'Oise, du Rás Tailteann

18e de la quatrième étape du Tour Alsace (Neuf-Brisac>Dannemari)

19e de la première étape du Le Tour de Savoie Mont Blanc (La Léchère>Aussois)

20e de la première étape du Tour de Normandie (Bourg-Achard>Gonfreville-l'Orcher)

21e de la cinquième étape du Tour de Normandie (La Ferté-Macé>Bagnoles-de-l?Orne)

23e de la sixième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Montauban-de-Bretagne>Pontivy), du Volta ao Alentejo

25e de la quatrième étape du Rás Tailteann (Bundoran>Buncrana), de la sixième étape du Tour de Normandie (Fleury-sur-Orne>Ducey-lès-Chéris)

2018. Delko Marseille Provence KTM

7e de la troisième étape du Tour du lac Qinghai (Duoba>Guide)

9e de la troisième étape du Tour de Turquie (Fethiye>Marmaris), de la première étape du Tour de l'Ain (Saint-Vulbas>Montrevel-en-Bresse)

15e de La Tropicale Amissa Bongo

20e de la première étape de La Tropicale Amissa Bongo (Kango>Lambaréné)

21e de la cinquième étape de La Tropicale Amissa Bongo (Oyem>Ambam)

22e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Nimes>Générac), de la sixième étape de La Tropicale Amissa Bongo (Bitam>Oyem)

23e de la deuxième étape du Tour du lac Qinghai (Xining>Xining)

2019. Delko Marseille Provence

1er de la sixième étape du Tour du Rwanda (Musanze>Nyamata)

2e de la deuxième étape du Tour du Rwanda (Kigali>Huye)

3e de la première étape du Tour du Rwanda (Kigali>Kigali)

5e de la troisième étape du Tour of Fuzhou (Binjiang Binhai Road>Qinjiang Manchu)

11e de la deuxième étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger)

14e de la troisième étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger), de la troisième étape du Vuelta a Castilla y Leon (León>Villafranca del Bierzo), de la septième étape du Tour du Rwanda (Nyamata>Kigali)

15e du Hammer Stavanger

16e de la première étape du Hammer Stavanger (Stavanger>Stavanger), du Vuelta a Castilla y Leon, de la deuxième étape du Vuelta a Castilla y Leon (Fromista>Villada)

19e de la première étape du Vuelta a Castilla y Leon (Belorado>Castrojeriz)

21e du Bredene Koksijde Classic

22e de la deuxième étape du Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (Rochefort-sur-Mer>Aigre)

23e de la première étape du Tour of Norway (Stavanger>Egersund)

24e du Classic Loire Atlantique

25e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Saint-Geniés-de-Malgoires>La Calmette)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix