Covid-19

Tous responsables, tous supporters

Dossard N°43
Jenthe Biermans (bel) né le 30/10/1995 ISRAEL START-UP NATION/bel
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 2
  • Podiums 10

Classement : 47

2014. Development Team Giant-Shimano

9e de la première étape du Ronde de l'Oise (Clermont>Fitz-James)

14e du Antwerpse Havenpijl

18e de la troisième étape du A Travers les Hauts de France (Arras>Arras)

20e de la deuxième étape du A Travers les Hauts de France (Margny-lès-Compiègne>Beaurains)

22e du Ronde van Midden Nederland

23e de la deuxième étape du Czech Tour (Olomouc>Mohelnice)

2015. SEG Racing

2e du National Championships Belgium U23 - Road Race, du Paris - Tours Espoirs

5e du Paris-Tours Espoirs

13e du Dwars door de Vlaamse Ardennen

17e du PWZ Zuidenveld Tour

24e du GP Horsens Posten

2016. Wanty - Groupe Gobert

2e du Paris - Tours Espoirs

4e de la quatrième étape du Kreiz Breizh Elites (Plouguernevel>Rostrenen)

6e du Grote Prijs Marcel Kint

8e du National Championships Belgium U23 - Road Race

10e du Kreiz Breizh Elites

11e de la sixième étape du Olympia's Tour (Margraten>Noorbeek)

12e de la troisième étape du Kreiz Breizh Elites (Carhaix>Carhaix)

13e de la deuxième étape du Kreiz Breizh Elites (Ploërdut>Callac)

14e du Paris-Tours Espoirs, du À travers le Hageland

15e du Olympia's Tour, de la première étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray), de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (Saint-Maximin>Liancourt)

16e de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Laigneville>Laigneville)

17e du Ronde de l'Oise

21e du Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T.

22e de la cinquième étape du Olympia's Tour (Reuver>Reuver), de la quatrième étape du Olympia's Tour (Zutphen>Zutphen)

23e de l'étape 3a du Olympia's Tour ('s-Heerenberg>Elten [ITT]), du Liège - Bastogne - Liège

2017. Team Katusha Alpecin

11e de la sixième étape du Tour d'Autriche (St. Johann - Alpenbdorf>Wels)

13e du Championnat de Belgique - Contre-la-montre

16e de la troisième étape du Tour d'Autriche (Wieselburg>Altheim)

17e du Danilith Nokere Koerse ME

21e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Nîmes>Rodilhan)

24e de la première étape du Tour de Yorkshire (Bridlington>Scarborough)

2018. Team Katusha Alpecin

8e de la deuxième étape du Tour du Guangxi (Beihai>Qinzhou), de la quatrième étape du Tour de Belgique (Wanze>Wanze), de la première étape du Tour de Belgique (Buggenhout>Buggenhout)

9e du Tour de Belgique

10e de la cinquième étape du Tour du Guangxi (Liuzhou>Guilin)

11e de la troisième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nanning), de la troisième étape du Tour de Belgique (Bornem>Bornem [ITT])

12e de la sixième étape du Tour du Guangxi (Guilin>Guilin), de la troisième étape du Tour de Yorkshire (Richmond>Scarborough)

14e de la cinquième étape du Tour de Belgique (Landen>Tongeren)

16e de la première étape du Tour de Pologne (Krakow>Krakow)

18e de la première étape du Tour du Guangxi (Beihai>Beihai), du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia

21e des Trois Jours de Bruges-La Panne

22e du Danilith Nokere Koerse ME

25e du Kampioenschap van Vlaanderen, de la première étape du Tour de Yorkshire (Beverley>Doncaster)

2019. Team Katusha Alpecin

8e de la cinquième étape du Tour d'Italie (Frascati>Terracina)

9e du prologue du ZLM Tour (Yerseke>Yerseke), de la quatrième étape du Tour de Yorkshire (Halifax>Leeds)

10e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke, de la troisième étape du Tour de Yorkshire (Bridlington>Scarborough)

12e du ZLM Tour, du Tour de Yorkshire, de la deuxième étape du Tour de Yorkshire (Barnsley>Bedale)

13e du Tour de Wallonie, de la deuxième étape du Tour de Wallonie (Waremme>Beyne Heusay), de la première étape du Tour de Wallonie (Le Roeulx>Dottignies)

14e de la troisième étape du Tour de Wallonie (La Roche-en-Ardenne>Verviers)

16e du Tour de Münster, de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Couvin>Thuin)

17e du Grand Prix Cerami

18e de la première étape du Tour du Guangxi (Beihai>Beihai)

19e de la dix-huitième étape du Tour d'Italie (Valdaora / Olang>Santa Maria di Sala)

20e de la première étape du BinckBank Tour (Beveren>Hulst)

23e de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Landgraaf), de la troisième étape du Tirreno-Adriatico (Pomarance>Foligno)

2020. Israel Start-Up Nation

7e de la deuxième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Žilina>Banská Bystrica)

10e du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie

13e de la troisième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Banská Bystrica>Žiar nad Hronom), de la troisième étape du Tour de Wallonie (Montzen>Visé)

16e de l'étape 1a du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Žilina>Žilina)

19e de l'étape 1b du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Žilina>Žilina [ITT]), de la première étape du Tour de Wallonie (Soignies>Templeuve)

20e du Le Samyn

24e de la quatrième étape du Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (Topoľčianky>Skalica)

2021. Israel Start-Up Nation

5e du Kuurne - Bruxelles - Kuurne

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix