Covid-19

Tous responsables, tous supporters

Dossard N°46
Mads Würtz Schmidt (den) né le 31/03/1994 ISRAEL START-UP NATION/den
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 18
  • Podiums 35

Classement : AB.

2013. Team Cult Energy

6e du National Championships Denmark MU23 - ITT

7e du Craft Ster van Zwolle

12e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

18e de l'étape 2a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Bernissart>Bernissart [ITT])

20e du Le Triptyque des Monts et Châteaux

24e de la troisième étape du Flèche du Sud (Bourscheid>Clervaux)

2014. Cult Energy Vital Water

2e du ZLM tour

4e du National Championships Denmark MU23 - ITT, du Eschborn-Frankfurt

5e du Craft Ster van Zwolle

2015. ColoQuick

1er des Championnats du monde U23 - Contre-la-montre, de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Annemasse>Cluses), de la cinquième étape du Tour du Danemark (Helsingør>Helsingør [ITT]), du National Championships Denmark MU23 - ITT

2e de la première étape du Tour de l'Avenir (Chablis>Toucy)

3e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

6e du ZLM tour

7e du Tour du Danemark, du Championnat du Danemark - Course en ligne

8e de la deuxième étape du Tour du Danemark (Ringkøbing>Aarhus)

9e du Ringerike GP

14e du Tour de Drenthe

16e de la troisième étape du Tour du Danemark (Vejle>Vejle)

17e du GP Horsens Posten, de la troisième étape du ZLM tour (Goes>Goes)

21e du Ronde van Vlaanderen Beloften

23e de la première étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Rýmarov)

25e du prologue du Tour de l'Avenir (Tonnerre>Tonnerre)

2016. Team Trefor

1er de la quatrième étape du Tour du Danemark (Nyborg>Nyborg [ITT]), du National Championships Denmark MU23 - Road Race, du National Championships Denmark MU23 - ITT, du Le Triptyque des Monts et Châteaux, de l'étape 3b du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Tournai>Chièvres), de la deuxième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Frasnes-lez-Anvaing>Kluisberg)

2e de la première étape du Tour du Danemark (Herning>Esbjerg)

3e du Tour du Danemark, du Rent Liv Løbet Skive

4e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Lugny>Lugny [ITT])

5e de l'étape 3a du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Chièvres>Chièvres [ITT])

6e de la deuxième étape du Tour du Danemark (Rømø>Sønderborg)

7e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

9e des Boucles de la Mayenne, du ZLM tour, de la deuxième étape du ZLM tour (Kamperland>Zierikzee)

10e de la première étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Antoing>Hérinnes)

14e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Karrebæksminde>Frederiksberg), du Sundvolden GP

15e du prologue des Boucles de la Mayenne (Laval>Laval)

17e du Fyn Rundt - Tour of Funen, de la troisième étape des Boucles de la Mayenne (Juvigné>Laval)

21e des Championnats du monde U23 - Contre-la-montre

22e de la deuxième étape des Boucles de la Mayenne (Laval>Villaines-la-Juhel), de la première étape des Boucles de la Mayenne (Renault Saint-Berthevin>Château de Craon)

2017. Team Katusha Alpecin

2e du Rund um Köln, de la troisième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bessèges>Bessèges)

3e du Etoile de Bessèges - Tour du Gard

4e de la cinquième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Alès>Alès [ITT])

5e de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Normanby Hall country park>Scunthorpe), de la quatrième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Chusclan>Laudun)

8e de la deuxième étape du ZLM Tour (Tholen>Hoogerheide)

9e de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Buchten)

11e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

13e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Edinburgh>Kelso)

14e de la troisième étape du BinckBank Tour (Blankenberge>Ardooie)

15e de la sixième étape du Tour de Californie (Big Bear Lake>Big Bear Lake [ITT]), de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Nîmes>Rodilhan)

20e de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Tendring>Tendring [ITT])

21e du prologue du ZLM Tour (Westkapelle>Westkapelle)

22e des Championnats d'Europe - Contre-la-montre

2018. Team Katusha Alpecin

6e de la dixième étape du Tour d'Italie (Penne>Gualdo Tadino)

7e de la troisième étape du Tour de Grande-Bretagne (Bristol>Bristol), du Clasica de Almeria

9e du Championnat du Danemark - Contre-la-montre

10e de la sixième étape du BinckBank Tour (Riemst>Sittard-Geleen), de la sixième étape du Tour Down Under (Adelaide>Adelaide)

12e de la deuxième étape du Tour de Grande-Bretagne (Cranbrook>Barnstaple), du Circuit Het Nieuwsblad

13e de la première étape du Tour d'Italie (Jerusalem>Jerusalem [ITT])

14e de la seizième étape du Tour d'Italie (Trento>Rovereto [ITT])

17e du Bredene Koksijde Classic

18e de la deuxième étape du Tour d'Italie (Haifa>Tel Aviv)

23e de la quatrième étape du Tour de Grande-Bretagne (Nuneaton>Royal Leamington Spa), du Bretagne Classic

25e de la deuxième étape du BinckBank Tour (Venray>Venray [ITT])

2019. Team Katusha Alpecin

3e de la deuxième étape du Tour du Danemark (Grindsted>Grindsted [ITT]), du ZLM Tour, de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Landgraaf)

7e de la première étape du Tour du Danemark (Silkeborg>Silkeborg), du prologue du ZLM Tour (Yerseke>Yerseke)

9e de la première étape du ZLM Tour (Bredene>Heinkenszand), de la première étape du Tour de l'Ain (Bourg-en-Bresse>Saint-Vulbas)

10e de la cinquième étape du Critérium du Dauphiné (Boën-sur-Lignon>Voiron)

13e de la dixième étape du Tour de France (Saint-Flour>Albi)

14e de la septième étape du Tour de France (Belfort>Chalon-sur-Saône)

17e de la deuxième étape du ZLM Tour (Etten-Leur>Buchten)

20e de la treizième étape du Tour de France (Pau>Pau [ITT])

22e de la quatrième étape du ZLM Tour (Eindhoven>Tilburg)

23e du Championnat du Danemark - Course en ligne

2020. Israel Start-Up Nation

5e de la Coppa Sabatini

6e de la deuxième étape du Paris-Nice (Chevreuse>Chalette-sur-Loing)

9e de la troisième étape du Paris-Nice (Chalette-sur-Loing>La Châtre)

10e de la cinquième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa [ITT])

11e de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Tavira)

18e de la première étape du Tour de l'Algarve (Portimão>Lagos)

23e de la quatrième étape du BinckBank Tour (Riemst>Riemst [ITT]), du Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini

24e de la première étape du Paris-Nice (Plaisir>Plaisir)

2021. Israel Start-Up Nation

1er de la sixième étape du Tirreno-Adriatico (Castelraimondo>Lido di Fermo)

3e de la troisième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bessèges>Bessèges)

5e du Etoile de Bessèges - Tour du Gard

10e de la quatrième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Rousson>Saint-Siffret)

14e de la première étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Bellegarde>Bellegarde)

23e de la septième étape du Tirreno-Adriatico (San Benedetto del Tronto>San Benedetto del Tronto [ITT])

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur Paris-Roubaix